Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2013 17:44

Акция «Поймай нарушителя» проводится в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Цель проекта - профилактика и пресечение нарушений в сфере природоохранного законодательства.

На территории Канавинского района проводится акция «Поймай нарушителя», которая стартовала 1 июля 2013 года и действует в рамках работы экологического патруля.

Цель проекта - выявлять ненадлежащее состояние окружающей среды и оперативно принимать меры по данным фактам совместно с профильными структурами государственных и муниципальных органов власти.

В состав комиссии входят специалисты администрации Канавинского района, сотрудники правоохранительных органов, административно-технической инспекции и Роспотребнадзора, представители Советов общественного самоуправления, а также добровольцы - жители Канавинского района.

Экологический патруль регулярно проводит рейды по выявлению несанкционированных свалок, организует акции по очистке школьных территорий, лесопарковых зон и побережий водоемов от бытового мусора, держит на контроле содержание памятников.

В рамках акции «Поймай нарушителя» запланировано проведение социологических опросов, конкурсов и выставок творческих работ, а также будет проведена разъяснительная работа с жителями района.

Каждый, кто стал свидетелем незаконной вырубки деревьев, стихийной свалки или иных действий, нарушающих правила благоустройства, может анонимно сообщить об этом в административно-техническую инспекцию Канавинского района по телефону 246-12-08 или оставить заявку на официальном сайте администрации Канавинского района

Граждане, предоставившие фото- и видеоматериалы с фиксацией подобных нарушений, будут награждены Благодарственными письмами администрации Канавинского района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений