Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2013 15:30

Нижегородская прокуратура требует открыть детский сад в селе

Арзамасская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку информации, содержащейся в статье «В детский сад пойти бы рад…», опубликованной в одной из местных газет.

По информации пресс-службы Генеральной прокуратуры РФ, городской суд полностью удовлетворил исковые требования, возложив на администрацию района обязанность предоставить 17-ти детям соответствующее дошкольное образование до 1 января 2014 года.

Установлено, что в селе Казаково Арзамаского района проживает 22 ребёнка дошкольного возраста, из них пятеро в возрасте одного года и менее.

Таким образом, в детском саду требуются места для 17 детей. Здание детского сада в селе сгорело в 1985 году, а новое до сих пор не было построено.

Временно под размещение детей выделили класс в школе. Однако данную группу закрыли по требованию Роспотребнадзора.

Таким образом, в нарушение Федерального Закона «Об образовании Российской Федерации», администрация района не исполнила свою обязанность по предоставлению бесплатного дошкольного образования детям, проживающим в селе.

В связи с изложенным, городская прокуратура направила в суд исковое заявление о понуждении администрации района выполнить свои обязанности по предоставлению бесплатного образования детям дошкольного возраста, проживающим в селе Казаково.

Фото - susanin.udm.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений