Поиск по сайту
Жизнь
11.07.2013 12:50

Новые подробности поиска трех пропавших девочек в Нижегородской области: местный житель не пошел провожать детей

Глава администрации Якубовского сельского совета Бутурлинского района Александр Зубанов рассказал NewsRoom24 о ходе поисковой операции, в которой участвовал лично.

Напомним, ранее мы сообщали, что трех пропавших девочек нашли в Нижегородской области: около 12-00 часов дня 10 июля они выехали на велосипедах к озеру и к вечеру не вернулись.

В 21.40 девочек нашли на полевой дороге живыми и здоровыми участники группы спасателей, в которую, как рассказал Александр Зубанов, входили сотрудники МЧС, полиции, а также сотрудники поселковой администрации (всего 12 человек). 

Как рассказал Александр Зубанов, две девочки вышли на сигнал пожарной машины и автомобильные гудки, которые подавали спасатели в надежде быть услышанными.

Третья девочка, самая младшая, еще оставалась в лесу возле велосипедов. Велики так были облеплены грязью, что колеса больше не крутились, и девочкам приходилось их тащить через лес. За ребенком сразу отправились сотрудники МЧС.

По словам Александра Зубанова, в поисках дороги к дому в село Борнуково девочки вышли в деревню Инкино, где местный житель объяснил им, куда надо идти.

Потом он рассказал спасателям, что все очень подробно описал заблудившимся. Однако девочки не сумели сориентироваться.

Александр Зубанов сообщил, что девочки, после того были найдены живыми и здоровыми, заявили взрослым, что впечатлений им хватит «на несколько жизней». Они ослушались дедушку и бабушку, которые просили их не уезжать дальше определенного места.

Со слов Александра Зубанова стало известно, что девочки, не найдя дорогу, уже планировали заночевать в лесу.

Домой пропавших девочек доставили сотрудники МЧС. Их встретила счастливая бабушка. Дедушка в этот момент еще находился на их поисках. Велосипеды к дому привезла полиция. 

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений