Поиск по сайту
Жизнь
09.07.2013 16:55

Мертвых свиней вывозили из Ардатова в Саранск два раза в месяц

Руководство «Агрофирмы Металлург» прокомментировало скандальное происшествие.

Напомним, между населенными пунктами Гремячево и Саконы в Ардатовском районе 8 июля было зафиксировано крайне необычное происшествие на дороге – на протяжении примерно 5 километров были разбросаны десятки туш мертвых поросят.

По информации РИА «Время Н», генеральный директор ООО «Агрофирма Металлург» Валерий Водов заявил:

"Технологический падеж животных у нас составляет не более 1-2%. Туши, предназначенные для ликвидации, хранятся в специальных холодильных камерах, и примерно1-2 раза в месяц мы вывозим мертвых животных в Саранск для утилизации.

Последствия инцидента были ликвидированы в течение нескольких часов: сотрудники агрофирмы на двух погрузчиках вывезли туши на утилизацию, а прибывшие на место происшествия сотрудники ветеринарной службы обработали проезжую часть специальным обеззараживающим раствором".

Однако у жителей близлежайших населенных пунктов возникли волнения. Например, жители Сарова испугались африканской чумы.

По сообщению "Комсомольской правды",  заместитель директора Агрофирмы «Металлург» Андрей Нажиганов попытался успокоить жителей:

«Такое у нас произошло впервые: по дороге у машины сломался борт и все выпало на дорогу".

Прокурор Ардатовского района Александр Грищенков 9 июля заявил NewsRoom24, что по факту обнаружения бесхозных туш свиней на дороге в Нижегородской области организована доследственная проверка.

Фото - vlasti.net.


18+

18+

Автор: Андрей Маков
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений