Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2013 12:34

Прокуратура России сообщает о нарушениях в работе скорой Автозаводского района Нижнего Новгорода

Со ссылкой на прокуратуру Нижегородской области федеральное ведомство пишет об отсутствии жизненно необходимых препаратов и приборов у автозаводских бригад скорой помощи.

Согласно официальному сообщению, прокуратурой Автозаводского района Нижнего Новгорода проведена проверка исполнения требований действующего законодательства при организации скорой медицинской помощи на подстанциях ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи г.Н.Новгорода», расположенных на территории района.

В ходе выборочной проверки выявлены нарушения в части оснащения автомобилей скорой медицинской помощи и нарушения требований к составу медицинских укладок выездных бригад.

Так, в автомобилях трёх бригад не хватало электрокардиографов; отсутствовал инсулин аспарт, уретральные детские катетеры, медицинские зажимы и диагностические фонарики. По результатам проверки на имя главного врача ГБУЗ НО «Станция скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода» внесено представление.

Напомним, осенью 2012 и в начале 2013 года агентство новостей NewsRoom24 неоднократно поднимало вопрос о состоянии сокрой помощи в Нижнем Новгороде.

В частности, было опубликовано открытое письмо профсоюза скорой, где рассказывалось о плачевном состоянии службы.  

Одной из немногих позитивных новостей стала информация о том, что будет открыто новое здание подстанции скорой помощи.

18+

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений