Поиск по сайту
Жизнь
08.07.2013 12:13

Закончились средства на лечение пятилетней девочки с ДЦП из Дзержинска: мама взывает к помощи

Нижегородцы могут помочь ребенку встать на ноги.

Мать особого ребёнка Лариса Балакирева, сообщила:

«9 января 2008 года на свет появилась моя любимая девочка, Виктория. Когда в 10 месяцев мы попали к платному неврологу, она забила тревогу: ведь оказывается у нас ДЦП. Сказать, что это было шоком - ничего не сказать: это был гром среди ясного неба...

Попав в год в областную детскую клиническую больницу, нам поставили точный диагноз: ДЦП, двойная гемипаретическая форма. Плюс к этому множество сопутствующих заболеваний. С этого момента началась наша борьба за выздоровление.

Летом 2012 года мы отправились на 3 месяца на реабилитацию в город Харбин. Мы увидели хорошую положительную динамику: девочка сама сидит, ползает, научилась стоять на коленях. Но ходит только с поддержкой за две руки.

В ноябре мы отправились в Китай на лечение вновь. И снова были положительные результаты. Викуша начала чище говорить, громче. А также дома выяснили, что и зрение у неё стало лучше.

Врачи говорят, что Вика перспективная, она будет ходить, но необходимо продолжать реабилитацию в Китае, причём нельзя делать длительных перерывов в лечении, не больше 3 месяцев.

С 1 ноября нас вновь ждут в Харбинской городской больнице.

Наши финансовые возможности исчерпаны. Ежемесячно мы выплачиваем кредит, который брали на первые курсы лечения в Китае, занимали деньги у друзей.

Я верю, что моя девочка обязательно станет здоровым и полноценным человеком! А иначе и быть не может: она же Виктория, а значит победит».

Оказать помощь Вике Балакиревой можно, связавшись с ее мамой посредством групп в социальных сетях: http://vk.com/club48125459 и http://www.odnoklassniki.ru/group/52759678157052

18+

18+

Автор: Михаил Светлов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений