Поиск по сайту
Жизнь
05.07.2013 13:15

Нижегородский Роспотребнадзор сообщил о 15 смертях в Саудовской Аравии

В мире продолжают регистрироваться случаи заболеваний, вызванные новым коронавирусом. Из 44 лабораторно подтвержденных случаев заболевания, 21 закончился летальным исходом.

По информации пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, наибольшее число пострадавших по-прежнему остается в Саудовской Аравии (31 больной, 15 летальных исходов заболеваний).

В Катаре, Иордании, Великобритании, ОАЭ, Франции и Тунисе наблюдаются единичные случаи инфекции, преимущественно, связанные с поездками в Саудовскую Аравию. Специалисты отмечают возможность заражения при близком контакте с заболевшими людьми.

Роспотребнадзором в адрес Ростуризма направлены предложения об обязательном информировании юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими туроператорскую и турагентскую деятельность, граждан, планирующих выезд в Саудовскую Аравию, ОАЭ и Катар о вероятности заражения.

Рекомендовано, по возможности, воздержаться от поездок в указанные регионы, за исключением тех случаев, когда выезд обусловлен крайней необходимостью. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений