Поиск по сайту
Жизнь
04.07.2013 13:17

В Дзержинске вырубили один гектар леса напротив школы

29-30 июня был вырублен участок леса площадью около 1 Га напротив школы №3 на улице Советской.

По информации газеты "Дзержинское время", это часть большого, в 1.7 Га участка, арендованного с 2009 году и предназначенного под строительство трех многоэтажных домов.

Однако с 2009 года по сегодняшний день у арендаторов не находилось денег для начала строительства, и оно откладывалось. Разрешительных документов на строительство у них до сих пор нет, зато разрешение на рубку администрация города уже выдала и лес уничтожен.

3 июля главный редактор дзержинской газеты Сергей Кулаков сообщил:

"Сегодня изучал документы по вырубке леса на улице Советской.

Смущают меня несколько фактов. Посмотрите документы по ссылке, и вы увидите, что изначально стоимость компенсационного озеления за вырубку была обозначена в 4 428 835 рублей 30 копеек.

Приличная сумма, сколько леса можно было бы посадить. Расчет этот был подготовлен 8 апреля 2013 года. И вот, уже 31 мая 2013 года некое ООО "СтройПроект" заплатило за ООО "Альбион" по договору займа за компенсационное озеленение...885767 рублей 06 копеек. Почему не 4,5 миллиона? Странно, да?

Но ответ находится тут же, судя по документам, это стало возможно, так как администрация города постановила компенсационное озеленение "предусмотреть в натуральной форме". Есть в этом только одно НО.

Постановление это датируется 6 июня 2013 года, когда расчет уже был произведен, а деньги поступили на счета департамента финансов. И я никак не могу понять, с чего вдруг "Альбион" изначально заплатил меньше, чем должен был?"

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений