Поиск по сайту
Жизнь
02.07.2013 15:55

Валерий Шанцев поздравил нижегородских спортивных журналистов с профессиональным праздником

Губернатор также поделился своим опытом журналисткой работы.

Губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» поздравил спортивных журналистов с профессиональным праздником, который отмечается 2 июля.

«Передать эмоции, весь нерв очередного поединка способен по-настоящему неравнодушный человек. Желаю всем болеющим спортом журналистам запоминающихся соревнований, интересных командировок и эксклюзивных интервью! Помните, что своим словом вы «заражаете» здоровым образом жизни миллионы людей», - подчеркнул глава региона.

Валерий Шанцев также поделился своим опытом журналисткой работы. Глава региона выложил видеосюжет, который он в качестве корреспондента одной из нижегородских телекомпаний снимал в Школе олимпийского резерва. «Этот сюжет мы снимали полтора года назад, к премии «Золотая акула», я его уже выкладывал в блоге. Очень любопытный опыт!», - отметил губернатор.

Глава региона также поблагодарил всех, кто поздравил его с прошедшим днем рождения. «Искреннее спасибо всем, кто поздравил с днем рождения – и в общей ленте, и в личке, и в «Твиттере»... Благодарю за добрые пожелания – поверьте, они взаимны. Будьте счастливы!», - написал Валерий Шанцев.

Напомним, в настоящее время в Нижегородской области 23 процента населения (750 тысяч человек) регулярно занимаются физической культурой и спортом, что выше прошлогоднего среднероссийского показателя, который составил 19 процентов. В рамках программы, инициированной Губернатором Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе открыто 24 физкультурно-оздоровительных комплекса: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Перевозе, Кулебаках, Урене, Шахунье, Богородске и других районных центрах области. Строительство ФОКов принципиально меняет социальную ситуацию в районах. В населенных пунктах, где уже работают комплексы, число занимающихся физической культурой и спортом увеличилось более чем на 40%, а подростковая преступность снизилась почти в 2 раза. В 2013 году планируется ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в Кстове, Княгинине, Ардатове. Также планируется начать строительство двух новых ФОКов в Нижнем Новгороде: в Приокском районе и на улице Ярошенко в Московском районе. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений