Поиск по сайту
Жизнь
01.07.2013 15:42

31 случай заболевания серозным менингитом зарегистрирован в Нижнем Новгороде

Из числа заболевших - 28 детей до 17 лет.
Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области, всего за июнь 2013 года в Нижнем Новгороде по первоначальным диагнозам зарегистрирован 31 случай заболевания серозным менингитом. 

В ГУЗНО «Инфекционная больница № 23 Нижнего Новгорода» госпитализировано 30 человек, у одного больного организован стационар на дому. 

Из числа заболевших 28 детей до 17 лет. 

Случаи заболевания регистрировались во всех районах города и 10 детских садах Сормовского, Советского, Нижегородского и Приокского районов. Закончены ограничительные мероприятия в 2 учреждениях Сормовского района (№11 и №456). В остальных – продолжается комплекс противоэпидемических мероприятий. 

За неделю с 24 июня по 30 июня исследовано 4 пробы питьевой воды, вирусы не обнаружены. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области совместно с ОАО «Нижегородский водоканал» проведена оценка технического состояния водопроводных сетей и смотровых колодцев микрорайона Щербинки – 1 на прилегающей территории к учреждениям, в которых регистрировались случаи заболевания. В ходе проверки затопления колодцев и аварийных ситуаций не выявлено. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений