Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2013 14:35

В Первомайске Нижегородской области перед судом за нарушение ПДД предстанет депутат

Не выполнив требования Правил дорожного движения, женщина причинила тяжкий вред здоровью собственной сестры.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета Российской Федерации и Нижегородской области, следственным отделом СО ЗАТО г. Саров Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 61-летней женщины - депутата Зеленорощинского сельского поселения Лениногорского муниципального района Республики Татарстан в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).


По версии следствия 27.08.2012 около 20 часов женщина, управляя принадлежащим ей транспортным средством - автомобилем «KIA RIO», в салоне которого в качестве пассажира находилась ее сестра, 1947 года рождения, следовала по автотрассе Первомайск – Ельники в направлении г. Первомайск Нижегородской области.


Не выполнив требование дорожного знака «Направление поворота», женщина выехала на встречную  полосу  и, не справившись с управлением транспортным средством, совершила съезд в левый кювет по ходу движения, с последующим опрокидыванием автомобиля.

В результате произошедшего пассажир автомобиля получила телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.


В настоящее время обвинительное заключение по данному делу утверждено прокурором и дело направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

 

18+

Источник: http://omvesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений