Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2013 13:50

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в краже 80 тысяч рублей

Злоумышленник воспользовался чужой банковской картой.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду в мае текущего года в Отдел полиции № 2 (по обслуживанию Канавинского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился гражданин, который сообщил, что с его банковской карты неизвестные похищают денежные средства.

Потерпевший пояснил полицейским, что в этот день ехал в такси и оставил в машине свою сумку. Через некоторое время он обратился в таксопарк, однако там ему сообщили, что его пропажу не находили. Вскоре потерпевшему стали поступать сообщения от банка о снятии денежных средств с его счета. Мужчина обратился в полицию за помощью.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что сумку потерпевшего в такси обнаружил другой пассажир, который и забрал ее. Злоумышленник воспользовался банковской картой потерпевшего и снял все денежные средства в банкоматах, расположенных в разных районах города, причинив общий ущерб потерпевшему в сумме 80 000 рублей.

Стражи порядка установили личность подозреваемого - 27– летнего нижегородца и задержали его.

По факту тайного хищения чужого имущества возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России «Кража». За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет, либо штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к нижегородцам с просьбой быть бдительнее и рекомендует не хранить пин-код к банковским картам в общедоступных местах. В случае, если вы стали жертвой преступного посягательства на Ваше имущество, незамедлительно обращайтесь в отдел полиции того района, где проживаете, либо по каналу связи «02».

 

18+

Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений