Поиск по сайту
Жизнь
28.06.2013 12:50

Однодневная фотовыставка «Моя мадонна» откроется на центральной нижегородской площади 7 июля

В фотогалерее в стиле великого Рафаэля представлены семь нижегородских матерей с малышами.

 Как сообщила корреспонденту NewsRoom24 Катерина Золина, автор идеи фотогалереи, большие фотографии нижегородских мадонн украсят окна Нижегородского государственного выставочного комплекса 7 июля - в канун дня Петра и Февронии, покровителей семейного очага и супружеской любви. 

Листая альбом Рафаэля, Катерина, главный редактор журнала «Вы и Ваш ребенок», задумалась о том, что хорошо было бы сфотографировать наших нижегородских мадонн в рафаэлевском стиле. «Мы хотели сделать фотовыставку на День семьи, чтобы показать мужьям красоту их жен. Чтобы сделать выставку доступной, решили украсить крупно распечатанными фотографиями окна выставочного комплекса. Тогда нижегородцы, прогуливаясь по центральной площади города, увидят, как это величественно – быть матерью!»

Семеро мам выиграли конкурс на участие в художественном фотопроекте., организованном ИД «Семья» (фотограф Елена Ивасенко, стилист Елена Донскова).

«Когда делали фотосессию, ничего не придумывали заранее, — рассказывает Катерина. — Приходит мама с малышом, я открываю альбом — и происходит попадание с первого раза«. 

»Я все переживала, что нет «сикстинской мадонны»,  продолжает рассказ Катерина Золина. - Входит последняя мама — «Вот она, синстинская», говорят коллеги».

«Удивительно, что стоило накинуть только одну драпировку на плечо, и тут же менялась поза мамы. Другой взгляд. Другой образ. Мы не стремились копировать рафаэлевский сюжет буквально, все равно дети садились, как им было удобно. И дети работали просто идеально», - добавляет автор идеи.  



18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений