Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2013 15:59

Вопрос эффективного обеспечения пожарной безопасности остается одним из важнейших в летний период, - Чертков

В администрации Нижнего Новгорода обсудили вопросы предотвращения чрезвычайных ситуаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В совещании приняли участие заместитель главы администрации города Андрей Чертков, директор МКУ «Управление по делам ГОЧС» Николай Сирик, руководители структурных подразделений и администраций районов.

В ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы состояния пожарной безопасности жилищного фонда и лесных массивов Нижнего Новгорода. Представители администраций районов доложили о подготовке объектов городской инфраструктуры к пожароопасному периоду и о проведении профилактической работы с населением в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций. 

По информации руководителей, совместно с государственной инспекцией безопасности дорожного движения проводятся мероприятия по обеспечению беспрепятственного проезда пожарной техники во дворах и квартальных проездов многоквартирных домов, а совместно с представителями домоуправляющих компаний реализуется комплекс мер по очистке технических подполий, подвальных, чердачных помещений от горючего мусора и укрепления входов в них. Кроме того, созданы противопожарные разрывы и произведена опашка территории лесных массивов, прилегающих к жилым домам. Также специалистами разработана наглядная агитация, где указаны порядок действий и телефоны экстренных служб в случае возникновения возгораний. Такие инструкции размещаются в лифтах многоквартирных жилых домов, на стендах подъездов и на квитанциях оплаты жилищно-коммунальных услуг.
«На территории Московского района пристальное внимание уделяется состоянию лесного массива в Березовой пойме и Орловских двориках. В выходные и праздничные дни организованы дежурства сотрудников полиции, МЧС и администрации района с целью предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций. Так, благодаря подобным рейдам в лесном массиве выявлены свалки крупногабаритного мусора, в том числе, автомобильных бамперов. Несанкционированное скопление отходов ликвидировано силами администрации», - доложил заместитель главы администрации Московского района Павел Еробкин.
Подводя итоги совещания, Андрей Чертков отметил, что вопрос эффективного обеспечения пожарной безопасности остается одним из важнейших в летний период.

«Мною даны поручения усилить работу по проведению необходимых мероприятий для предотвращения чрезвычайных ситуаций. Кроме того, ответственным лицам, обеспечивающим порядок работы на своих участках, поручено быть готовыми приступить к незамедлительным действиям в случае возгораний. В свою очередь нижегородцам необходимо помнить, что во время пожароопасного периода устанавливается полный запрет на разжигание костров на территории лесных массивов. Все должны соблюдать это правило неукоснительно», - отметил руководитель.

Напомним, в Нижнем Новгороде за последний год удалось снизить количество пожаров на 8%. В настоящее время разработан и утвержден оперативный план привлечения сил и средств для тушения лесных и торфяных пожаров на территории города на текущий год. Согласно этому документу на летний пожароопасный период главами администраций районов создан суточный резерв по одной поливомоечной машине. 

18+

Источник: http://52realty.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений