Поиск по сайту
Жизнь
27.06.2013 12:43

Нарушения СанПиН выявлены прокуратурой Нижегородской области в городецких детсадах

Нарушения касаются обеспечения питания детей.

 Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в ходе проверки детских садов Городецкого района установлен ряд нарушений «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству,  содержанию  и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.2660-10.

Установлено, что кухонная посуда используется без учета маркировки, регистрация результатов контроля качества готовой пищи при осуществленной  раздаче не проводится, в кухонной камере для молока организованно хранение рыбной нарезки,  холодильная камера для хранения суточных проб не имеет термометра, хранение продуктов в заготовочном цехе организованно без подтоварников.

В связи с выявленными нарушениями закона, на имя заведующих детских садов № 48, 47, 7, 30 и 50  внесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст.6.7 КоАП РФ. Постановления направлены в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что по данным на 26 июня в Нижегородской области зарегистрированы десять случаев серозного менингита. В связи с этим во всех детских учреждениях региона введен повышенный контроль за соблюдением СанПиН.  


18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений