Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2013 22:20

Серозный менингит пришел и в Нижний Новгород

Зарегистрировано десять случаев заболевания в детских садах Сормовского и Приокского районов.

Наиболее неблагополучная ситуация сложилась в МДОУ №150, в котором зарегистрировано в одной группе 5 случаев заболевания (последние случаи заболевания зарегистрированы 24 и 26 июня), сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Нижегородской области.

При проведении эпидемиологического расследования в данном учреждении выявлены нарушения санитарного законодательства, составлен протокол об административном правонарушении. Вынесено постановление главного государственного санитарного врача по Нижегородской области о приостановлении воспитательного  процесса в 5 группе с 27.06.2013 года.

Проводился отбор проб водопроводной воды в ДОУ Приокского района, энтеровирусы не обнаружены.

Проведен плановый отбор 20 проб  воды с придонного слоя из 20 зон рекреаций (пляжей) на вирусологические показатели.  Положительных результатов не было.

Тем не менее, в июне было отобрано 19 проб воды придонного слоя во всех зонах рекреации. В одной пробе (Щелоковский хутор) обнаружено ДНК Ротавируса. Пляж закрыт для купания.

Противоэпидемиологические мероприятия проводятся во всех детских садах, где отмечены случаи заболевания детей серозным менингитом.

Это детские сады Советского района №№ 11, 99 и 402, а также детсады Приокского район а №№ 150 и 36.

Напомним, в первой половине дня замглавы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова заявила о том, что в Нижнем Новгороде сейчас нет ни одной группы в детских садах, где объявлен карантин по серозному менингиту.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений