Поиск по сайту
Жизнь
26.06.2013 18:53

Дополнительные доходы муниципального бюджета в основном пойдут на нужды городского хозяйства и социальную сферу, - Кондрашов

Депутаты городской Думы поддержали увеличение бюджета города на 1,135 млрд. рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня депутаты городской Думы одобрили изменения в муниципальный бюджет, предложенные городской администрацией. 

Директор департамента финансов Светлана Утросина представила депутатам поправки в документ на 2013 год. Доходная и расходная части увеличиваются на 1,135 млрд. рублей. Доходная часть - за счет собственных доходов - 782 млн. рублей от реализации имущества, находящегося в собственности города, 265 млн. рублей - прочие поступления от использования имущества. Более 320 млн. рублей направляются на реализацию программы строительства муниципального жилья, на волновое переселение жителей аварийного и ветхого фонда. Более 380 млн. рублей - на нужды образования и культуры, в том числе, на повышение заработной платы работников учреждений города. На ремонт дорог пойдет 48,9 млн. рублей, 29,5 млн. рублей - на озеленение. 

Как отметил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, дополнительные доходы в основном будут направлены на нужды городского хозяйства и социальную сферу. «Главная статья расходов - это образование. На сегодняшний день мы выделяем средства и на ремонт школ, повышение заработной платы педагогическому коллективу. Перед нами стоят четкие задачи по повышению зарплаты, и мы их должны выполнить. Мы также направим средства на расселение жителей из ветхого фонда и на муниципальное строительство. В отличие от прежних лет муниципалитет становится флагманом в этой сфере деятельности», - отметил градоначальник. 

Оживленный обмен мнениями вызвал вопрос целесообразности выделения 200 млн. рублей на погашение кредиторской задолженности Нижегородпассажиравтотранса, большая часть которой накопилась в предыдущие годы, до перехода предприятия в муниципальную собственность. Дискуссия закончилась после того, как депутатов проинформировали о том, что эти средства будут возвращены городу областным бюджетом. Такое решение было принято на одном из совещаний с правительством региона. 

Таким образом, с учетом последних изменений общий объем доходов бюджета города на 2013 год составит 19,7 млрд. рублей, расходов - 21,1 млрд. рублей. Дефицит бюджета остается без изменений и составит 1,474 млрд. рублей. «С начала финансового года доходная и расходная части городской казны увеличились почти на 4 млрд. рублей. Это свидетельствует о том, что администрация вместе с депутатами городской Думы упорно работает над увеличением финансовых возможностей города», - отметил Олег Кондрашов. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений