Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2013 13:44

Около 500 участников форума «iВолга» добровольно встали глубокой ночью 22 июня и почтили память павших воинов

22 июня в 03.30 на форуме «iВолге» началась военно-патриотическая акция у реки Волга.

По информации пресс-службы «iВолга», более 400 человек собралось у главной сцены лагеря, и, выстроившись в колонну, прошли до места спуска венков и свечей на воду. Во главе колонны шли ребята из поисковых отрядов, неся венки с зажженными свечами. Ровно в 04.00 под венки были спущены на воду и поплыли по реке. 

Многие участники акции не могли сдержать слез. 

Один из организаторов форума Владислав Лихачев, руководитель департамента по делам молодежи Самарской области, сказал, что никто специально не будил ребят, каждый сам изъявил желание принять в ней участие:

«Сегодня особенный день для каждого из нас, и мы не могли обойти его стороной.

Акция поминовения – это центральная точка сегодняшних мероприятий. Поисковые отряды решили, что акция должна состоятся не только в день начала Великой Отечественной войны, но и в тот же час.

Мы не ожидали, что в добровольной акции примет участие так много молодежи. Это нисколько не умаляет патриотизма и ответственности тех ребят, которые остались в лагере.

Мы должны понимать, что образовательная программа на «iВолге» сложная и насыщенная, и всем надо обязательно отдыхать. У каждого участника Форума сегодня будет еще возможность почтить память тех, кому мы обязаны свободой и мирной жизнью». 

По информации пресс-службы полпреда Президента РФ в ПФО, 21 июня на форуме «iВолга» начала активную работу спортивно-туристская площадка. Участники форума приняли участие в походах по озеру на каноэ и каяках, покорении скалодрома и веревочного городка, стрельбе из лука.

На одной из площадок велась подготовка к конкурсу «Мисс и мистер «iВолга-2013» и Летнему балу.

Более 110 участников приняли участие в ролевой логической игре, организованной в игровом шатре. На площадке «Музыкальная шкатулка» состоялась развлекательная программа «Караоке-клуб».

Арт-городок в шатре смены «Политика» провел мастер-класс по изготовлению памятных венков в канун Дня памяти и скорби.

Интеллектуальный клуб «Эврика» в большом шатре смены «Технология добра» провел первенство по «Своей игре». Участники смогли проверить свою эрудицию и скорость реакции. А за «круглым столом» Сообщества молодых предпринимателей модератором выступил участник смены «Строительство и ЖКХ» Александр Аверьянов. 

Завершил вечернюю программу «Вечер электронной и инструментальной музыки», на котором выступили артисты из Тольятти.

фотографии предоставлены пресс-службой форума.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений