Поиск по сайту
Жизнь
22.06.2013 08:01

Нерадивый работник отравил свое предприятие и пол-Дзержинска Нижегородской области

Мужчина привлекается к уголовной ответственности.

По версии следствия, в апреле-мае 2012 г. в результате нарушения правил безопасности неким Александром М. на территории ООО «Корунд» из трубопровода произошел аварийный выброс хлора с рассеиванием в приземном слое атмосферного воздуха на территории предприятия и за его пределами в границах Дзержинска, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

В результате оказанного на организм попавших в хлорную волну людей за медицинской помощью обратилось 6 человек, одному из которых был причинён тяжкий вред здоровью. В связи с аварией работники близлежащих к месту аварии цехов были эвакуированы за пределы предприятия.

Максимальное превышение предельно-допустимых концентраций хлора в атмосферном воздухе на территории ООО «Корунд» перешагнуло предел почти в 17 раз, в Дзержинске более чем в 6 раз. Превышения ПДК хлора в воздухе помещения, где произошла авария, фиксировалось на протяжении 6 суток.

Александру М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ). Вину в предъявленном обвинении он признал.

В ходе следствия установлены многочисленные нарушения в деятельности ООО «Корунд», работе медицинских работников, оказывающих помощь пострадавшими.

В контролирующие органы внесены соответствующие представления для устранения выявленных нарушений.

По завершении расследования уголовное дело направлено в Нижегородскую межрайонную природоохранную прокуратуру для согласования обвинительного заключения и дальнейшего направления в Дзержинский городской суд Нижегородской области для рассмотрения по существу.

18+

Источник: http://moscow-live.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений