Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2013 22:20

Расширяется федеральная поддержка расселения аварийного фонда

Госдума единогласно приняла в первом чтении соответствующий закон за авторством депутата от Нижегородской области Вадима Булавинова и его коллег по фракции и профильному комитету.

Депутаты разработали законопроект в исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина по итогам совещания по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, прошедшего 16 апреля 2013 года.

Согласно новой редакции закона о Фонде ЖКХ, все обязательства субъектов федерации по расселению граждан из аварийного жилья должны быть выполнены в срок до 1 сентября 2017 года. Закон требует, чтобы в региональных адресных программах были указаны чёткие сроки расселения каждого дома, причём, чем раньше дом был признан аварийным, тем более приоритетным должно быть его расселение.

Согласно финансово-экономическому обоснованию законопроекта, доля софинансирования программ расселения аварийного фонда за счёт федерального бюджета в среднем по России вырастет до 40%, а совокупная доля региональных и местных бюджетов будет снижена до 60%. Данные поправки потребуют выделения дополнительных ассигнований из федерального бюджета в объёме по 10 млрд. рублей в 2016 и 2017 годах.

«Наши поправки в закон о Фонде ЖКХ в течение ближайших 4-х лет обеспечат для Нижегородской области дополнительные доходы в размере нескольких сотен миллионов федеральных рублей. Это позволит не только более оперативно улучшить жилищные условия тысячам жителей, но и направить больше собственных средств областного и городского бюджетов на текущие нужды, такие как ремонт дорог и домов, благоустройство дворов, которым в последние годы уделялось недостаточно внимания», - заявил Вадим Булавинов.

18+

Источник: http://rk.karelia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений