Поиск по сайту
Жизнь
21.06.2013 02:12

Журналист Доренко отказывается от причастности к сообщению об отставке Якунина

Такое предположение выдвинул сегодня адвокат Якунина.

Как сообщает РСН, по словам главного редактора «Русской службы новостей» Сергея Доренко, вызванный скандал был выгоден только самому Якунину. 

«Если проследить связь, то надо искать, кому это выгодно. Надо сказать, что это грязная, незатейливая провокация. Это выгодно только самому Якунину. Он упрочил своё положение, безусловно. Он бросил тень на премьер-министра страны Медведева, указав на Иркутск, место, где находился премьер-министр. Брошена тень на первого зама Якунина Мишарина», — сказал он. 

Ранее адвокат главы РЖД Владимира Якунина Алексей Мельников не исключил связи между появлением ложного сообщения о его отставке и судебным разбирательством Якунина с журналистом Сергеем Доренко. 

Сам Владимир Якунин увидел в появлении фальшивого сообщения происки врагов. Глава ОАО «РЖД» добавил, что он намерен выяснить, кто стоит за сообщением о его отставке. 

Информацию об увольнении президента «Российских железных дорог» и о назначении на его пост Александра Мишарина накануне получили все ведущие информагентства. Выяснилось, что сообщение, оформленное как пресс-релиз, было разослано в СМИ с иркутского IP-адреса, не совпадающего с адресом аппарата правительства. Сейчас российские спецслужбы разыскивают хакеров.

18+

Источник: http://s011.radikal.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений