Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2013 18:21

Акция «Под флагом добра» пройдет в Дзержинске Нижегородской области

Местом проведения акции станет стадион «Химик».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 июня в пресс-центре «Комсомольской правды» в Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в этом году в Нижегородской области Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!». 

В пресс-конференции приняли участие и.о. министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Алексей Москвин, заместитель главы администрации Дзержинска по социальной политикеВалентина Сахарова, президент федерации футбола Дзержинска Андрей Кочетов, Паралимпийский чемпион 2012 года по футболу, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Андрей Куваев.

Как сообщил Алексей Москвин, товарищеский футбольный матч между командами Правительства Нижегородской области и клуба звезд политики, эстрады и спорта «Старко-Росич», а также гала-концерт в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» состоится 27 июня 2013 года в 17.00 на стадионе «Химик» в Дзержинске.

По словам и.о. министра, ежегодное проведение акции в регионе позволяет привлечь внебюджетные денежные средства на оказание медицинской помощи нижегородским детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, а также служит пропаганде здорового образа жизни среди населения.  «С 2006 года нам удалось оказать медицинскую помощь 60 тяжелобольным детям на сумму 24,5 миллиона рублей.Думаю, это можно считать самым главным итогом проведения акции в предыдущие годы», - заявил Алексей Москвин. 

«Мы очень рады, что восьмая благотворительная акция «Под флагом добра!» состоится в Дзержинске и благодарны Губернатору Валерию Шанцеву за решение провести это знаковое мероприятие на нашей земле. Приглашаем всех жителей города на наш центральный стадион, чтобы каждый дзержинец мог внести свой вклад в дело оказания помощи тяжелобольным детям. По итогам акции будут вручены три сертификата на лечение, один из которых будет передан трехлетней жительнице Дзержинска», - сообщилаВалентина Сахарова.

По словам Алексея Москвина, команду Правительства возглавит команду заместитель ГубернатораДмитрий Сватковский, в состав войдут прокурор Нижегородской области Константин Кожевников, министры областного Правительства Александр Макаров, Сергей Наумов, Владимир Челомин, Виктор Харитонов, руководители города Дзержинска, футбольного клуба «Химик». Планируется, что в состав команды «Старко-Росич» войдут Илья Авербух, Виктор Зинчук, Александр Шевченко, Михаил Гребенщиков, Сергей Минаев, Сергей Кирьяков и другие известные люди.

18+

Источник: http://tobolsk.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений