Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2013 18:10

Стало известно, сколько средств собрали нижегородцы на благотворительном марафоне «Тысячи добрых сердец»

Собранных средств хватит на лечение всех десяти больных детей.

Как сообщила 20 июня на пресс-конференции директор благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева, всего за активную фазу марафона «Тысячи добрых сердец» было собрано 3 миллиона рублей. 

По ее словам, активная фаза марафона завершилась 20 июня. «Всего за этот период поступило 20 тысяч сообщений. Однако не все подтвердили свое согласие на участие в акции повторной смс, поэтому средства были переведены только от 10 тысяч отправителей, – отметила она. – Акция будет продолжена, и все желающие могут помочь больным детям посредством перевода средств на индивидуальный расчетный счет фонда».

Она также добавила, что собранных средств хватит на лечение всех десяти больных детей. «Цель достигнута, средств по запросам врачей хватает. Так, 100 тысяч рублей пойдет на дельфинотерапию одному из больных мальчиков, 540 тысяч рулей собраны для больной Насти Зоткиной», – поделилась Оксана Дектерева.

Кроме того, из средств фонда будут выделены дополнительные средства для помощи многодетным и малообеспеченным семьям. «Выпускникам школ из таких семей, которые хотят поступить в Архитектурно-строительную академию, будут выделены стипендии в размере 50 тысяч рублей в год, – сообщила директор фонда. – Помощь также будет оказана юным спортсменам, художникам и другим талантливым детям».

18+

Автор: Маргарита Козырева
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений