Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2013 13:42

Нижегородские депутаты поддержали поправки к областному бюджету: в регион пришли федеральные деньги

20 июня в Законодательном собрании прошло заседание комитета по бюджету и налогам. Главная тема обсуждения – поправки к закону «Об областном бюджете на 2013 год».

По информации пресс-службы Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Андрей Тарасов отметил, что корректировки вызваны поступлением дополнительных средств из федерального бюджета.

Доходы бюджета предлагается увеличить на 1 млрд рублей, расходы – почти на 1,5 млрд рублей. 

По словам Андрея Тарасова, дополнительные средства предлагается направить на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях (почти 495 млн рублей за счет средств областного и федерального бюджетов), господдержку сельхозтоваропроизводителей (116,9 млн рублей из областного бюджета), обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности (более 65,5 млн рублей из федерального бюджета), поддержку малого и среднего предпринимательства (60 млн рублей из областного бюджета), модернизацию здравоохранения (8,6 млн рублей из областного бюджета).

Также в областном бюджете предусмотрены средства на приобретение комплекта лабораторного оборудования и расходных материалов для ГБУ НО «Областная ветеринарная лаборатория» в целях проведения мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (7,3 млн рублей).

Кроме того, предлагается увеличить субсидии (на 118,4 млн рублей) ГБУ «Агротеххимцентр» для проведения 1 этапа рекультивации свалок в районах и городах области, а также в связи с передачей в оперативное управление сибиреязвенных скотомогильников на территории региона. 

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2013 год составят по доходам – 107,5 млрд рублей, расходам – 117,4 млрд рублей, дефицит – 9,9 млрд рублей.

Депутаты рекомендовали поправки к бюджету к принятию сразу в двух чтениях на заседании Законодательного Собрания 27 июня. «В Нижегородскую область поступили дополнительные средства из федерального бюджета на безвозмездной основе. Мы должны внести соответствующие поправки в главный финансовый документ области и заложить свои деньги на реализацию социально значимых программ», - отметил Андрей Тарасов.

18+

Источник: http://business-news.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений