Поиск по сайту
Жизнь
20.06.2013 12:49

Около 80 новых автомобилей получили нижегородские полицейские

Глава региона вручил ключи от автотранспорта сотрудникам МВД России по Нижегородской области.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 20 июня Валерий Шанцев принял участие в торжественной передаче служебных автомобилей сотрудникам территориальных органов внутренних дел, дислоцированных на территории Нижегородской области.

В рамках реализации областной целевой программы «Профилактика преступлений и иных правонарушений в Нижегородской области» глава региона Валерий Шанцев и начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев вручили ключи от 29 единиц транспортных средств, в том числе 15 автомобилей УАЗ для службы участковых уполномоченных полиции в территориальные подразделения, 10 автомобилей Ford Focus и 3 автомобилей Toyota Camry для спецроты ГИБДД, а также фургона общего назначения (коновозки) для нужд кавалерийского взвода. Кроме того, в рамках гособоронзаказа в полк ДПС ГИБДД были переданы 50 автомобилей Lada Granta.



Валерий Шанцев, открывая торжественную церемонию, заявил:

«Человек в форме должен стать для жителей области уважаемой, знаковой фигурой, обеспечивающей общественный порядок и безопасность. И участковые уполномоченные, и сотрудники органов ГИБДД, и патрульных служб, и даже конного взвода получили сегодня автомобили, которые помогут им выполнять их служебные обязанности и профессионально участвовать во всех общественных мероприятиях. Ведь чем более мобильными будут полицейские, тем лучше будет результат. Кроме того, это имеет и экономический эффект – ведь теперь не надо будет тратить большие средства на ремонт старых автомобилей. Я уверен, что новое вливание сразу 79 автомобилей на сумму около 42 млн. рублей из областного и федерального бюджета - это только начало работы». 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений