Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 22:40

Депутаты Гордумы Дзержинска Нижегородской области против изменений в Генплане развития своего города

Комитет по строительству, архитектуре и землепользованию будет рекомендовать всей Думе отклонить предлагаемую редакцию генплана.

Члены комитета выразили сомнения в том, что все предложения, включенные в состав измененного документа, пойдут на пользу городу, сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска.

В частности, было заявлено, что предлагаемые изменения позволят увеличить обеспеченность зелеными насаждениями каждого жителя Дзержинска, однако, фактически рост территории зеленых насаждений общего пользования в большей степени произойдет за счет площадки, находящейся за пределами городской застройки – в поселке Дачном.

Один из депутатов заявил буквально следующее: «По прогнозам к 2030 году численность жителей города составит приблизительно 250 тысяч человек. То есть столько же, сколько и сейчас. Зачем планировать строительство микрорайонов, для чего придется вырубать леса? Не проще ли принять решение о сносе 2-3 этажных домов на территории города и возведении на их месте многоэтажек»?

В результате обсуждения депутаты приняли решение вынести проект изменений в Генеральный план на рассмотрение всего депутатского корпуса, однако, рекомендовать отклонить предложенную редакцию.

18+

Источник: http://www.tvoy-gorod.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений