Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 17:12

В Нижнем Новгороде ДУКи будут обходить жителей квартир, где не установлены приборы учета

Специалисты управляющих компаний теперь будут составлять акты о фактическом проживании. В случае проживания без регистрации придется заплатить штраф.

Как сообщила 19 июня на пресс-конференции начальник финансово-экономического отдела Департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Ирина Зеленцова, с 1 июня 2013 года вступили в силу изменения в Постановление РФ, касающееся начисления платы за ОДН.

«Согласно новому постановлению распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, который превышает нормативный объем, должен быть возмещен исполнителем коммунальных услуг, – отметила она. – Кроме того, теперь будет вестись работа по выявлению граждан, проживающих без регистрации».

Руководитель по правовым вопросам ОАО «ДУК Ленинского района» Михаил Шутов, в свою очередь, добавил, что согласно новому постановлению специалисты управляющих компаний будут обходить жителей домов, где не установлены индивидуальные приборы учета, и составлять акты о фактическом проживании.

«Акты составляются в присутствии проживающих лиц: зарегистрированных и незарегистрированных. В течение трех дней акт будет направлен в органы внутренних дел для составления административного протокола за допущение проживания без регистрации. Штраф для граждан, проживающих без регистрации, составляет от 2000 до 2500 рублей.  Уже после наложения административного взыскания домоуправляющая компания будет осуществлять плату по нормативу в соответствии с количеством проживающих лиц», – рассказал он.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://nr-citynews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений