Поиск по сайту
Жизнь
19.06.2013 16:49

Очередной рейд социального патруля пройдет в Нижнем Новгороде

Социальный патруль оценит условия проживания несовершеннолетних граждан в Нижегородском районе.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 20 июня в 15.00 комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Нижегородского района совместно с представителями прокуратуры, органов опеки, сотрудниками отдела полиции №5 и юристами проведет очередной инспекционный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. Руководителем патруля выступит заместитель главы администрации Нижегородского района по социальным вопросам Леонид Стрельцов. 

Основной целью рейда является мониторинг условий проживания несовершеннолетних - от вопросов жилищно-бытового характера до проверки надлежащего ухода за детьми. Всем семьям будет оказана консультативная, юридическая и психологическая помощь. 

По словам Леонида Стрельцова, планомерная работа с неблагополучными семьями дает положительные результаты.  «Рейд социального патруля, прошедший 4 июня 2013 года улицах Верхне-Печерская и Ковалихинская, показал, что «подконтрольные» родители стали вести нормальный образ жизни, заниматься содержанием и воспитанием детей. В семьях созданы все условия для проживания, развития и обучения несовершеннолетних. Лишь в одной семье из шести начата процедура лишения родительских прав законных представителей несовершеннолетних и оформления опекунства», - отметил руководитель. 

Кроме того, 21 июня 2013 года в 14.00 социальный патруль посетит торговые точки, расположенные на территории района, в которых торгуют алкоголем. Цель проверки - контроль выполнения законов КоАП РФ и КоАП НО в отношении несовершеннолетних.

18+

Источник: http://www.ptr-vlad.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений