19.06.2013 10:17

Чемпионат России по ловле карпа завершился в Нижегородской области

Победителями в личном зачете стали нижегородцы.

С 13 по 17 июня 2013 года на Чижковском водохранилище в Богородском районе уже во второй раз проводился всероссийский чемпионат по ловле карпа, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В соревнованиях участвовали 10 команд (по 3 пары в команде), всего 60 участников, представляющие 10 регионов России: Республику Башкортостан, Краснодарский край, Алтайский край, Ставропольский край, Московскую, Нижегородскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую и Челябинскую области.

За 72 часа было поймано карпов общим весом 302 килограмма, из которых самый крупный экземпляр весил 12,580 кг.

В личном зачете Кубок Чемпионов России взяла пара из сборной Нижегородской области с весом улова 25,150 кг. Нижегородские спортсмены-рыболовы стали Чемпионами России по ловле карпа во второй раз.

Звание Чемпионов России по ловле карпа в командном зачете завоевали спортсмены из Краснодарского края с весом  улова 40,070 кг. На втором месте сборная команда Челябинской области, третье место заняла команда Республики Башкортостан.

Памятные призы и дипломы победителям вручил заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области  Николай Бондаренко.