Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 14:46

Самочка голубого барана и олененок родились в нижегородском зоопарке Лимпопо

Новорожденные малыши уже вовсю скачут по территории своих вольеров.

Самочка голубого барана родилась в нижегородском зоопарке «Лимпопо» 3 июня, олененок появился на свет 14. Как сообщила пресс-служба зоопарка 18 июня, для оленухи Бемби эти роды стали уже четвертыми, а для самки голубого барана Галатеи – вторыми.

Малыши появились на свет здоровыми, крепкими и очень любознательными. Детеныши под присмотром родителей уже вовсю скачут по территории своих вольеров, исследуя новое для них пространство.

В течение первых 4-6 недель своей жизни они будут питаться только маминым молоком, а после постепенно начнут пробовать пищу взрослых: сено, листья кустарников, овощи, комбикорма. 

Также в зоопарке «Лимпопо» можно увидеть потомство австралийских эму. Эти вторые по величине в мире птицы начинают делать кладку яиц в феврале-марте, но высидеть птенцов самостоятельно они не могут из-за морозов, которые царят в Нижегородской области в это время. Поэтому яйца эму помещаются в инкубатор, где уже второй год подряд в нижегородской стране птиц и зверей на свет появляются птенцы. В 2013 году в «Лимпопо» родились шесть эмусят, трое из которых уже уехали на новое место жительства. 

Также в зоопарке «Лимпопо» в данный момент можно увидеть альпачонка, детеныша кошачьего лемура, утят, козлят, овец, муфлонов, медвежонка и других хвостатых малышей.

18+

Источник: http://www.nnzoo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений