Поиск по сайту
Жизнь
18.06.2013 12:00

Деревья в парке Кулибина вырежем сегодня, а новый сквер не посадим никогда, – Фельдман

Депутат гордумы Марк Фельдман солидарен со своими коллегами.

Как передает корреспондент NewsRoom24, на заседании постоянной комиссии по экологии 18 июня депутат Думы Нижнего Новгорода Марк Фельдман выразил уверенность, что в настоящее время нельзя вносить изменения в генплан города, отдавая часть парка Кулибина под расширение проезжей части на улице Горького.

«Деревья в парке  Кулибина вырежем сегодня, а новый сквер не посадим никогда», – заявил он в ответ на сообщение директора департамента Татьяны Шмаковой о планах горадминистрации по реконструкции улицы Горького , согласно которым здесь должен появиться сквер общей площадью 14 тысяч 100 квадратных метров.

Марк Фельдман сомневается, что в городском бюджете есть средства, чтобы был разбит обещанный сквер.

В итоге депутаты поддержали решение своих коллег, которое было принято 17 июня на комиссии по местному самоуправлению: на совместном заседании постоянных комиссий заслушать доклад директора департамента подорожному строительству администрации Нижнего Новгорода Андрея Жижина, который является заказчиком планируемых работ.

Напомним, ранее мы рассказывали о позиции депутата Панова: «Не хочу голосовать за сруб деревьев в парке Кулибина, пока не будет сквера на Горького», – сказал он.

Как сообщалось ранее, готов проект решения гордумы  Нижнего Новгорода, согласно которому часть парка Кулибина становится автодорогой.


18+

Автор: Ирина Славина.
Источник: http://bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений