Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2013 17:48

С одного до 14 по сравнению с прошлым годом возросло число нижегородских выпускников, сдавших на 100 баллов экзамен по математике

ЕГЭ по математике в регионе сдавали 16 540 человек.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по данным министерства образования Нижегородской области, единый государственный экзамен по математике в регионе сдавали 16 540 человек. «14 нижегородцев сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов, в 2012 году такой результат показал один выпускник. Средний балл, полученный на ЕГЭ в Нижегородской области, - 46,1 - это выше значения прошлого года 41,2», - завил министр образования Нижегородской областиСергей Наумов.

Количество участников ЕГЭ, которые не преодолели минимальный порог, составил 11,95% (что практически идентично уровню прошлого года - 11,98%), из них 9,57% – выпускники школ текущего года.

Министерство образования напоминает, что результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата. В случае если выпускником не преодолен минимальный порог по математике, то экзамен можно пересдать. Однако для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

На пересдачу по русскому языку зарегистрирован 81 участник, из них – 50 выпускников школ, не преодолевших минимальный порог по предмету (пересдача 18 июня). На пересдачу по математике зарегистрировано 1 555 человек, из них 1 449– не преодолевших минимальный порог (пересдача 19 июня).

Кроме того, будут сдавать русский язык или математику те участники ЕГЭ, которые по уважительным причинам не сдавали экзамен в основные сроки или не закончили выполнение работы в связи с ухудшением состояния здоровья.

Сегодня и завтра (17 и 18 июня) участники ЕГЭ могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами по математике. 20 июня текущего года состоится заседание конфликтной комиссии по математике.

Напомним, 15 июня с экзамена по истории за наличие мобильного телефон удален один участник ЕГЭ из Приокского района Нижнего Новгорода. Решение о допуске данного участника к пересдаче будет принято на заседании государственной экзаменационной комиссии.

18+

Источник: http://cdn.36on.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений