Поиск по сайту
Жизнь
17.06.2013 09:52

Нижний Новгород не готов к встрече с лесными пожарами

Наибольшая опасность угрожает Автозаводскому и Московскому районам.

Отсутствие необходимого количества спецтехники и недостаточность средств для выполнения дорогостоящих противопожарных работ ставят под угрозу безопасность городских окраин, - заявил на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода Новгорода 17 июня директор МКУ «Управление по делам ГОЧС Нижнего Новгорода» Николай Сирик.

По его словам,  в первую очередь пожары угрожают Автозаводскому и Московскому районам. Так, например, в садоводческих товариществах отсутствуют противопожарные разрывы. Не хватает спецтехники. Необходимы миллионы рублей на строительстве двух пожарных депо и прокладку водоводов. Кроме того, проблема усугубляется тем, что городские окраины застраиваются без учета вопросов противопожарной безопасности.

В то же время по сообщению Николая Сирика, в Нижнем Новгороде для обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период 2013 года выполнен комплекс мероприятий по защите территорий от лесных пожаров.

На совещании прозвучало предложение муниципалитету обратиться за финансовой помощью к правительству Нижегородской области.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений