Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2013 19:00

На стажировку в Нижний Новгород приедут бизнесмены из трех европейских стран

ОФициальное открытие стажировки иностранных специалистов состоится 17 июня.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев примет участие в официальном открытии стажировки иностранных специалистов в Нижегородской области в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Целью организации и проведения стажировки иностранных специалистов является установление деловых контактов на предприятиях и организациях для развития взаимовыгодных экономических связей между российскими и зарубежными организациями, получение иностранными специалистами знаний и навыков межкультурных коммуникаций в ходе знакомства с российской деловой и производственной культурой, проведение переговоров с потенциальными партнерами по конкретным направлениям и видам деятельности ведущих нижегородских организаций.

В этом году на стажировку в Нижегородскую область приедут специалисты из Германии, Франции и Нидерландов.

Справка. С 1997 года в Российской Федерации реализуется Государственный план подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства (Президентская программа). В соответствии с «Положением о подготовке сотрудников иностранных организаций в рамках взаимных обменов», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2007 года № 177 проводятся ежегодные стажировки иностранных специалистов в регионах страны. Участниками стажировок становятся менеджеры, собственники и руководители предприятий.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений