Поиск по сайту
Жизнь
16.06.2013 17:57

Акция «Мой безопасный город» стартовала в Арзамасе Нижегородской области

Инициаторами акции стали инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в Арзамасестартовала акция «Мой безопасный город», инициаторами которой стали инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области.

В рамках акции полицейские будут посещать детские оздоровительные лагеря города Арзамаса, где проведут уроки по изучению правил дорожного движения. По статистическим данным Госавтоинспекции Арзамаса, пик дорожно-транспортных трагедий с участием детей пришелся на июнь этого года. С начала года в городе Арзамасе произошло 13 ДТП с участием детей, в которых 12 из них получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

Старт акции был дан в одном из детских оздоровительных лагерей, организованном на базе Реабилитационного Центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. Провести акцию сотрудникам ГИБДД помогали члены Общественного совета при Отделе МВД России по городу Арзамасу Нижегородской области. Сотрудники ОГИБДД решили проверить, как ребята изучают правила дорожного движения, какими знаниями и навыками по безопасности дорожного движения они уже обладают. Для ребят были организованы конкурсы на специально оборудованной детской площадке, которую подготовили работники Центра, родители и дети. Они смастерили своими руками деревянного сотрудника ГАИ, картонные автомобили и светофоры, пластмассовые дорожные знаки. Мальчишки и девчонки сами наносили на специально оборудованной «проезжей части» дорожные разметки и «Зебры».

Самые маленькие ребята рисовали красочные картинки по правилам дорожного движения, после чего с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Воспитанники постарше соревновались в эстафете: они должны были, минуя фишки, правильно «перевезти» каждого из членов своей команды.

И третья возрастная группа ребят, разделившись на команды, должна была подготовить презентацию на различные темы: «Правила для пешеходов», «Скутеристы», «Водитель, соблюдай скоростной режим». Ребята излагали свою точку зрения на то, как решить ту или иную проблему в области безопасности дорожного движения, после чего вместе с инспекторами ГАИ обсудили все интересующие вопросы.

Акция «Мой безопасный город» продлится до конца лета. В рамках операции инспекторы ГАИ посетят все детские оздоровительные лагеря, а также летние лагеря дневного пребывания

18+

Источник: http://www.gibdd55.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений