Поиск по сайту
Жизнь
15.06.2013 09:03

Случайная прохожая залезла в горящую квартиру и спасла двух малолетних детей в Нижегородской области

15 июня стали известны подробности страшного пожара, произошедшего в поселке Большое Козино Балахнинского района. Женщину намерены наградить медалью.

По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, профессиональные пожарные за считанные минуты справились с огнём, но только благодаря отважным и решительным действиям случайной прохожей двое детей остались живы.

Медлить было нельзя. Из охваченной огнём квартиры на первом этаже слышались крики о помощи. Ни минуты не сомневаясь, случайная свидетельница чужой беды бросилась на помощь. 

Татьяна Викторовна Хашева – жительница рабочего поселка Большое Козино – кинулась к окну горящей квартиры. Среди дыма и огня ей удалось разглядеть женщину. Самостоятельно покинуть огненную ловушку погорельцы уже не могли. Не растерявшись в сложной ситуации, Татьяна Викторовна разбила окно и приняла из рук женщины 7-месячного малыша.  

Поняв, что в квартире ещё находятся дети, Татьяна Хашева проявила храбрость. Закрыв лицо мокрым полотенцем, женщина залезла через окно в горящую квартиру и поползла на выручку пострадавшим. В условиях почти нулевой видимости ей удалось обнаружить и спасти ещё одного малыша – двухлетнего Вову.  

О том, насколько серьёзным был пожар, Татьяна Викторовна узнала позже. При разборе сгоревших конструкций в квартире погорельцев было обнаружено тело ещё одного ребёнка - 5-летнего Димы. Также от отравления продуктами горения погибла пенсионерка 1940 года рождения, проживавшая этажом выше. 

В настоящее время за смелость и решительные действия, проявленные при спасении людей из горящего дома, решается вопрос о награждении Татьяны Викторовны Хашевой медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». 

СПРАВКА:

Пожар в жилом доме по ул. Некрасова,3 в поселке Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области произошёл 29 апреля 2013 года. 

В квартире, где был обнаружен очаг возгорания, проживала многодетная семья. Со слов соседей, мать 3-х детей вела асоциальный образ жизни и злоупотребляла спиртным. На учёте социальных служб данная семья не состояла. В настоящее время причины и обстоятельства происшествия уточняются.

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений