Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2013 14:52

Правительство России не выделит федеральные средства на строительство станций метро «Стрелка» и «Волга» в Нижнем Новгороде

По мнению главы Минфина РФ Антона Силуанова, строительство метро в Нижнем Новгороде не входит в число первоочередных задач, которые необходимо решать в рамках проведения ЧМ-2018.

По информации Regnum, Силуанов заявил:

«Лучше эти средства оставить в резерве и при необходимости перераспределять на такие задачи, как, предположим, обеспечение безопасности, потому что деньги на эту цель у нас есть, но окончательная сумма будет корректироваться в ходе реализации этой программы, или другие ресурсы касательно мероприятий, обеспечивающих проведение чемпионата мира».

Напомним, в одобренную 13 июня правительством России программу подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу не вошли заявки Санкт-Петербурга и Нижегородской области о развитии метро.

Ранее  «Известия» сообщали, что в Министерство транспорта России было подано шесть заявок на развитие метро – две заявки от Санкт-Петербурга, по одной заявке от Казани, Самары, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. 

В конце марта на совещании у заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича было принято решение о поддержке только питерской и нижегородской заявок.

 Строительство линии метро в Нижнем Новгороде обойдется в 13,18 миллиардов рублей.

18+

Источник: http://copypast.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений