Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2013 11:54

Дайверы очистят озеро Сортировочное в Нижнем Новгороде

15 июня в 11.00 на озере Сортировочное в Канавинском районе глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в экологической акции, приуроченной к Международному дню очистки водоемов.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, в ходе акции опытные дайверы, члены профессиональной международной ассоциации дайвинг-инструкторов проведут субботник, направленный на улучшение экологической обстановки и создание условий для безопасного отдыха. Аквалангисты очистят дно озера Сортировочное от накопившегося мусора, а остальные участники мероприятия освободят от бытовых отходов прибрежную территорию.

Одновременно с этим для нижегородцев на берегу озера будет организована развлекательная программа с конкурсами, призами и полевой кухней. Кроме того, для участников экологической акции опытные инструкторы проведут практические занятия по дайвингу. Планируется, что в экологической акции примут участие более 100 человек.

Напомним, акция по очистке популярного у нижегородцев места отдыха - озера Сортировочное - проходит второй год подряд. В 2012 году со дна и берега водоема участники субботника собрали две грузовые машины крупногабаритного мусора и бытовых отходов. 

18+

Источник: http://www.colonnapeverohotel.it
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений