Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2013 11:39

Геннадий Онищенко примет участие в открытии нового корпуса нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии

Визит главного санитарного врача России в Нижний Новгород ожидается 19 июня, о чем сообщает пресс-служба нижегородской медицинской академии.

Как сообщается на сайте НижГМА, 19 июня 2013 года в Нижнем Новгороде состоится торжественное открытие нового лабораторного корпуса НИИ эпидемиологии и микробиологии имени академика И.Н. Блохиной.

Ожидается, что мероприятие посетит главный государственный санитарный врач России, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадий Онищенко.

«С НИИ микробиологии и иммунологии им И.Н. Блохиной нас связывает давнее и тесное сотрудничество и вместе с открытием корпуса мы запускаем новый проект – научно-образовательный кластер. С июня 2013 года в НИИ базируется кафедра микробиологии и иммунологии НижГМА. Рассчитываем, что это позволит улучшить практическую подготовку наших студентов», - сообщает пресс-служба НижГМА.

Добавим, что корпус построен решением Роспотребнадзора в рамках реализации Федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями». Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии – один из старейших научно-исследовательских учреждений этого профиля. Официальным годом его образования считается 1919 год.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://i.obozrevatel.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений