Поиск по сайту
Жизнь
14.06.2013 07:00

Крестный ход с частицами святых мощей равноапостольного князя Владимира проходит в Нижнем Новгороде

Крестный ход станет самым грандиозным событием, приуроченным к празднованию 1025-летия Крещения Руси и 25-летию возрождения Русской православной церкви.

Празднования будут проводиться в России, Белоруссии  и Украине, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

 Святые мощи князя Владимира постоянно находятся в Храме Христа Спасителя в Москве. Крестный ход с частицей мощей святого благоверного князя Владимира 31 мая вышел из Москвы и до 26 июня в сопровождении паломников из Украины и Белоруссии пройдет от Владивостока до Калининграда через города федерального значения: Хабаровск, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Санкт-Петербург.

14 июня 9:00 в Кафедральном соборе состоится божественная литургия, после которой ковчег с мощами перевезут в Никольский собор.

15 июня в 9:00 состоится Божественная литургия в соборе в честь святого Николая чудотворца.

В12:00 в соборе в честь Николая Чудотворца пройдет концерт колокольного звона.

В 13:00 на территории прихода пройдет  концерт духовной поэзии и музыки, посвященный 1025-летию Крещения Руси «Русь святого князя Владимира».

В14:00 в соборе в честь святого Николая Чудотворца будет совершен торжественный молебен, после чего состоится общегородской крестный ход с мощами святого князя Владимира.

Общегородской крестный ход начнется от собора в честь святого Николая Чудотворца (15 июня после молебна в 14:00) и пройдет по маршруту: ул. Дьяконова - пр. Октября - ул. Веденяпина - Южное шоссе - храм в честь Святой Живоначальной Троицы на ул. Фучика.

В  16.00 в храме в честь Святой Живоначальной Троицы на ул. Фучика будет совершено  всенощное бдение.

В 17.00 на площади перед Нижегородским государственным академическим театром драмы им. М.Горького состоится концерт Нижегородского губернского оркестра под управлением заслуженного артиста России, профессора Евгения Петрова.

Далее крестный ход с частицами святых мощей отправится в г. Ростов-на Дону.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений