Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 23:46

Нижнему Новгороду отказано в федеральных деньгах на строительство новых веток метро

В одобренную 13 июня правительством России программу подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу не вошли заявки Санкт-Петербурга и Нижегородской области о развитии метро.

По информации asninfo.ru, на заседании правительства министр финансов Антон Силуанов заявил:

«Почему мы высказали наши замечания по дополнительному финансированию метростроения в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде? Это всё замечательно, но это не есть первоочередные задачи, которые мы должны решать в рамках проведения чемпионата мира».  

По его мнению, лучше эти средства оставить в резерве. «И при необходимости перераспределять на такие задачи, как, предположим, обеспечение безопасности, - продолжил министр. - Потому что деньги на эту цель у нас есть, но окончательная сумма будет корректироваться в ходе реализации этой программы, или другие ресурсы касательно мероприятий, обеспечивающих проведение чемпионата мира».

«Хотел бы подчеркнуть, что мы согласовали объем ресурсов, он будет предусмотрен в бюджете, и мы хотим коллег предупредить о том, что давайте договоримся: больше, чем 250 млрд дополнительных ресурсов, мы на эту цель [подготовку к чемпионату в целом] не выделяем. Если есть необходимость, давайте лучше создадим резерв и будем этот резерв оперативно распределять, если потребуются дополнительные мероприятия по реализации этой задачи», - пояснил Силуанов.

Ранее  «Известия» сообщали, что в Министерство транспорта России было подано шесть заявок на развитие метро – две заявки от Санкт-Петербурга, по одной заявке от Казани, Самары, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. 

В конце марта на совещании у заместителя председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича было принято решение о поддержке только питерской и нижегородской заявок.

Строительство линии метро в Нижнем Новгороде обойдется в 13,18 миллиардов рублей.

18+

Источник: http://dni.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений