Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 20:15

Задержанный в нетрезвом состоянии нижегородец обвинил полицейских в избиении

В Главном Управлении МВД России по Нижегородской области назначена и проводится служебная проверка в отношении сотрудников полиции по факту поступившей жалобы от жителя Борского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции по городскому округу Бор с заявлением о причинении телесных повреждений обратился мужчина. По его словам, повреждения были им получены в ходе доставления в полицию. Предварительно установлено, что в начале июня 2013 года мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения был задержан сотрудниками полиции на одной из улиц Борского района и доставлен отдел внутренних дел для составления протокола об административном прав о нарушении. Мировым судьей было назначено наказание в виде административного ареста.

 По факту поступления заявления гражданина проводится проверка. Если проведенной проверкой будет установлен факт нарушения законности в действиях сотрудников полиции, они будут привлечены к ответственности, вплоть до увольнения из МВД, в соответствии с законодательством РФ, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

18+

Источник: http://www.yugopolis.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений