Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 09:38

Гражданка Узбекистана оказалась зарегистрирована в нижегородской квартире без ведома собственника

Согласно объяснений собственника квартиры, он проживает по данному адресу один, и иных лиц в квартире не регистрировал.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в Канавинском районе Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, а также о миграционном учете иностранных граждан.

Проверкой, в частности, установлено, что 34-летняя гражданка Узбекистана зарегистрирована в жилом помещении на территории без ведома хозяина квартиры.

Согласно объяснений собственника квартиры, он проживает по данному адресу один, и иных лиц в квартире не регистрировал. Это подтвердили и слова соседки. Иностранных граждан, входящих и выходящих от соседа, она никогда не видела.

Зарегистрированная гражданка Узбекистана членом семьи собственника квартиры не является, законных оснований для пользования жилым помещением и проживания в нем, а также для регистрации не имеет.

По фактам выявленных нарушений в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода направлено исковое заявление, в случае удовлетворения которого  гражданка Узбекистана не только лишится нижегородской прописки, но и на нее будут распространяться ограничения при въезде в Российскую Федерацию в связи с нарушением порядка регистрации.

18+

Источник: http://propiskinet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений