Поиск по сайту
Жизнь
13.06.2013 09:01

Депутат гордумы Дзержинска Портнов предлагает помочь немецкому городу-побратиму, пострадавшему от наводнения

Депутат выразил надежду, что промышленники и предприниматели Дзержинска поддержат эту идею.

Как сообщила в четверг пресс-служба Городской думы Дзержинска Нижегородской области, на внеочередном заседании 11 июня депутат Виктор Портнов предложил коллегам оказать помощь немецкому городу-побратиму Биттерфельду-Вольфену, серьезно пострадавшему от крупного наводнения.

Портнов обратил внимание дзержинских народных избранников на бедственное положение города-побратима. «Ситуация в Биттерфельде серьезная: затопило первые этажи домов», - сообщил депутат. Он предложил связаться с  руководством немецкого города. «Мы могли бы предложить нашим друзьям предоставить на территории Дзержинска или Нижегородской области возможности для отдыха детей», - сказал депутат.  Поскольку взрослое население Биттерфельда будет занято устранение последствий наводнения, предложение об организации отдыха для  100-150 детей может оказаться очень своевременным, - считает Портнов.

 

Депутат выразил надежду, что промышленники  и предприниматели города поддержат эту идею.

 

Напомним, что причиной масштабного наводнения в Германии стали проливные дожди, которые обрушились на страну в первые дни лета. От наводнения в Германии больше всего пострадали федеральные земли Бавария, Саксония, Баден-Вюртемберг и Тюрингия. В Биттерфельде из-за наводнения около 10 тысяч жителей были вынуждены эвакуироваться из своих домов. 6 июня в городе побывала с визитом канцлер Германии Ангела Меркель.

18+

Источник: http://sob.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений