Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2013 21:01

Благотворительные шоссейно-кольцевые мотогонки пройдут на треке «Нижегородское кольцо»

Все средства, вырученные за билеты, будут направлены на оказание помощи онкобольным детям.

Как сообщает Агентство социальной информации, 16 июня в 12.00 на треке автомобильного спортивного комплекса «Нижегородское кольцо» начнется второй в этом сезоне этап RSBK, Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. 

Нижегородские гонки продолжат благотворительный марафон, начатый организаторами чемпионата на первом этапе RSBK в Казани. Деньги, собранные на тех гонках, были перечислены в фонд им. Анжелы Вавиловой, на строительство первого в Татарстане детского хосписа.

Нижегородские гонки пойдет в рамках сотрудничества с нижегородским Фондом НОНЦ, который с 2007 года посвящает свою деятельность различным благотворительным проектам, в первую очередь, на помощь детям с онкологическими заболеваниями. На средства фонда приобретаются дорогостоящие лекарства, не предоставляемые государством, оплачиваются необходимые медицинские процедуры, операции и исследования. 

Стоимость билета 300 рублей, детям до 12 лет вход свободный. Все средства, вырученные за билеты, будут направлены на оказание помощи онкобольным детям.

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений