Поиск по сайту
Жизнь
11.06.2013 17:36

Гала-концерт фестиваля «Щит России» состоится в Нижнем Новгороде

Исполнители военно-патриотической песни выступят на главной площади города в рамках праздничной программы, посвященной Дню России.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 12 июня в 13.00 на площади Минина и Пожарского состоится гала-концерт лауреатов IX всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Щит России». 

Нижегородцы увидят выступления финалистов и победителей отборочных туров конкурса песенного и вокального творчества в номинациях: «Автор-исполнитель», «Исполнитель песен профессиональных авторов» и «Вокальные группы, ансамбли». 

Отбор участников для участия в финальном мероприятии проводился в рамках конкурса песенного и вокального творчества, организованного Нижегородской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны». Проект организации «Открытый городской фестиваль творчества инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших военнослужащих» стал одним из победителей в городском конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году. 

За право участвовать в заключительном концерте боролись 140 лучших профессиональных и самодеятельных исполнителей из 40 регионов России, из которых около 50 вышли в финал. Среди участников фестиваля - ветераны, инвалиды боевых действий в Афганистане и Чечне, а также офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, которые несут службу в таких ведомствах как Министерство обороны РФ, МЧС РФ, ФСБ РФ, Федеральная пограничная служба и МВД России.  

Справка. Проект «Открытый городской фестиваль творчества инвалидов и ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших военнослужащих» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Поддержка, содействие трудовой и социально-психологической реабилитации и интеграции социально-незащищенных категорий населения». 

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города. 

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

18+

Источник: http://sovch.chuvashia.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений