Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 14:42

Около 2 миллионов рублей собрали нижегородцы в рамках благотворительного марафона

Окончательные итоги благотворительного марафона «Тысячи добрых сердец» будут подведены 20 июня.

Как сообщает Благотворительный фонд Олега Кондрашова, по состоянию на 10 июня, в рамках благотворительного марафона «Тысячи добрых сердец» собрано 2 миллиона рублей. Несколько десятков тысяч приняли участие в благотворительной акции – отправили СМС, перевели деньги на расчетные счета, пришли на концерт. 124 тысячи рублей было извлечено из ящика, который 1 июня стоял на площади Минина и Пожарского.

Активная фаза акции продлится до 17 июня. По словам директора Благотворительного Фонда Олега Кондрашова Оксаны Дектеревой, итоги благотворительного марафона будут подведены 20 июня.

Однако и после 20 июня можно будет перечислять деньги на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей с помощью SMS-сервиса или на счета благотворительного фонда (реквизиты можно взять на сайте  ) Также можно внести сумму через банкоматы Сбербанка. Сделать это очень просто: открыть вкладку «Благотворительность», затем – «Фонд Олега Кондрашова» и отправить платеж. 

Оксана Дектерева пояснила, как правильно делать перечисления с помощью SMS: «Отправьте на номер 7715 сообщение со словом «марафон», и вы перечислите на наш счет 45 рублей. Если вы хотите пожертвовать больше, после слова «марафон» через пробел укажите нужную сумму. Дождитесь уведомления о подтверждении платежа и обязательно подтвердите его, иначе сумма не будет перечислена. По нашим данным, 50% людей, воспользовавшихся SMS-сервисом, не подтвердили платеж и, следовательно, не перечислили деньги».

Она также подчеркнула, что чем больше денег соберут нижегородцы, тем большему числу детей можно будет оказать помощь. «Мы представили лишь десять тяжелобольных детей, но на самом деле их гораздо больше. В нашем списке — уже несколько десятков ребят, и он постоянно пополняется. Поэтому все собранные деньги пойдут на лечение тяжелобольных детей. Информацию о том, на кого из ребят какие суммы будут потрачены, мы будем размещать на нашем сайте http://fond-kondrashova.ru», – сказала она. 

18+

Источник: http://kri.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений