Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 12:30

Самый благоустроенный населенный пункт выберут в Нижегородской области

Распоряжение о проведении смотра-конкурса на «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в 2013 году подписал Валерий Шанцев.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, согласно документу, организатором конкурса является министерство ЖКХ и ТЭК Нижегородской области. Муниципальные образования региона в июне 2013 года обязаны подать заявку об участии организатору. Конкурсная комиссия под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева подведет итоги до 1 октября 2013 года.

По данным организаторов, конкурс проводится по пяти группам, сформированным в соответствии с уровнем социально-экономического развития муниципальных районов и городских округов, а также районов города Нижнего Новгорода. Пятая группа формируется из муниципальных образований, признанных победителями за предыдущий год. В 2013 году призовой фонд конкурса увеличится на 10% по сравнению с 2012 годом и составит 86, 184 млн рублей.

«Благоустройство – вопрос престижа и залог повышения качества жизни населения. Каждый участник конкурса демонстрирует достижения в сфере благоустройства за отчетный период с 1 июля 2012 по 30 июня 2013 годов. Крупные денежные суммы от одного до 11 млн рублей – весомый стимул побороться за победу, и получить дополнительный бонус для дальнейшего развития благоустройства населенных пунктов», - заявил министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов. 

18+

Источник: http://www.tulapressa.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений