Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 11:26

Следственный комитет проводит проверку по факту суицида осужденного в Нижегородской области

8 июня около 01.00 дежурный сотрудник полиции обнаружил повешенным 69-летнего мужчину, находившего в одиночной камере изолятора временного содержания, расположенного в Выксунском районе.

Следователи Выксунского МСО Следственного комитета по данному факту проводят доследственную проверку.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по предварительным данным, погибший находился в камере один. Он повесился на бинте, которым была перебинтована его рука.

Накануне в суде Выксунского района погибшему был оглашен приговор. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и ему было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Напоминаем, что в ночь на 15 ноября 2012 года в своем гараже, расположенном около дома по улице Гоголя в Выксе подсудимый распивал спиртное с ранее незнакомым мужчиной. Когда закончилось спиртное, то собутыльник стал требовать у него деньги на продолжение застолья. Получив отказ и разозлившись, гость якобы, набросился на него и попытался задушить. После чего он, единственной рукой взяв нож, нанес нападавшего ранение в грудь. Когда он понял, что гость погиб, то вытащил тело из гаража на улицу, а сам пошел домой скрывать следы преступления. Потерпевший – 36-летний мужчина без определенного места жительства.

В камере велось видеонаблюдение. Следователи, осмотрев видео, установили, что погибший не мог стать жертвой преступления, поскольку находился в камере один.

Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

18+

Источник: http://vg-news.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений