Поиск по сайту
Жизнь
10.06.2013 09:02

Нижегородская прокуратура пресекла незаконную продажу алкоголя в минимаркете

Минимаркет на территории Сормовского района проверен прокуратурой по обращению депутата Законодательного Собрания области.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в минимаркете Сормовского района розничная продажа вина и шампанского в минимаркете велась индивидуальным предпринимателем, у которого отсутствовали даже предусмотренные законом сопроводительные документы на алкоголь, что незаконно.  

Кроме того, в минимаркете продавалась табачная продукция на расстоянии менее 100 метров от образовательного учреждения, что незаконно.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их в дальнейшем, прокуратурой Сормовского района г.Н.Новгорода в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений законодательства, в отношении него и продавца минимаркета возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.14.16, ч.2 ст.14.1 и ст.14.2 КоАП РФ. Кроме того, в суд направлено два заявления о прекращении незаконной деятельности по продаже алкогольной и табачной продукции.

Принятые прокуратурой меры находятся на рассмотрении.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений